亚洲综合中字无码播放|中文字幕成熟丰满人妻|娇妻被交换粗大高潮视频|91国语精品福利自产拍|日本一区二区免费在线观看|久久99无码精品亚洲日韩|久久99精品国产99久久6|欧美日韩国产精品一区二区三区

留言加盟分享好友 品牌首頁 品牌分類 切換頻道

云南蘆筍價格多少錢一斤?2020年種植效益如何?

2022-12-28 16:3346810留言
云南蘆筍價格多少錢一斤?2020年種植效益如何?

一提起蘆筍,想必大家都熟悉,不僅可以生吃,還可涼拌吃,炒菜吃,吃法多樣,很受人們的喜愛,那蘆筍價格多少錢一斤?2020年種植效益如何?


一、蘆筍介紹:

1、蘆筍能生吃嗎?

蘆筍能生吃,但要確保干凈,畢竟現(xiàn)在很多菜都是打過農(nóng)藥的,若不清洗干凈,吃了對身體有害。此外,蘆筍中草酸含量高,若吃太多,會攝入大量草酸,對身體不好,所以建議食用前用水焯一下,去除大部分草酸,吃起來更放心。

2、蘆筍什么季節(jié)有?

蘆筍一般在3-4月有,但由于地理環(huán)境的不同,采收的時間會稍有差異。比如有的地區(qū)在5-6月才會上市,但大部分地區(qū)都是在3-4月上市的。

二、蘆筍價格多少錢一斤?

蘆筍市場價格不一,大概在4-6元左右一斤,但由于產(chǎn)地、市場的不同,價格會存在一定差異,比如去菜市場購買的話,售價大概在4-6元左右一斤,去超市購買的話,售價大概在7-15元左右一斤,去北京大洋路農(nóng)副產(chǎn)品批發(fā)市場售價大概在14元左右一斤,去浙江省紹興市蔬菜果品批發(fā)交易市場售價大概在14元左右一斤,去無錫朝陽股份有限公司農(nóng)產(chǎn)品批發(fā)市場售價大概在14元左右一斤,所以不同地區(qū),不同市場,售價都不一樣,具體需去當(dāng)?shù)厥袌霾榭?,以上價格均屬參考,具體以當(dāng)?shù)厥袌鰞r格為準(zhǔn)。


三、2020年種植蘆筍的效益如何?

1、2020年種植一畝蘆筍需要投資多少錢?

2020年種一畝蘆筍大約需要種子費(fèi)300元左右,土地租金費(fèi)500元左右,若是一線城市的優(yōu)質(zhì)土地,可能要2000元左右,具體看你買哪種土地,我們這里就以500元為基準(zhǔn)。肥料費(fèi)及農(nóng)藥費(fèi)大概要400元左右,人工費(fèi)差不多要100元左右,那整體算下來一畝地大約需要1300元左右,當(dāng)然若是人工費(fèi)貴些、土地租金費(fèi)高些,可能就5000元左右一畝。

2、種植蘆筍大約能創(chuàng)收多少效益?

蘆筍種植后,一般要第二年才可采收,且在正常管理模式下,一畝地大約可產(chǎn)900公斤左右,而按照菜市場價4-6元一斤的單價,一畝地可賣3600-5400元,除去投資的費(fèi)用,一畝地大約可賺2300-4000元左右,所以效益還是可觀的,如果種的多那就更多了。不過栽植過程中,難免會遇到病蟲害、自然災(zāi)害等,多少會損失一點(diǎn),所以能賺的錢也不多。


總的來說,蘆筍售價在菜市場大概4-6元左右一斤,超市大概7-15元左右一斤,具體看你在哪買,所以具體價格還需去當(dāng)?shù)厥袌霾榭础A硗?,種植蘆筍投入的成本及所獲得的收益,算下來能賺2000-4000元左右,效益不是很高,且還有風(fēng)險,所以選擇種植是需謹(jǐn)慎。而現(xiàn)在土流網(wǎng)推出了燕子到家服務(wù),主要以鄉(xiāng)鎮(zhèn)為單位,實(shí)現(xiàn)跑腿、團(tuán)購、外賣、送貨上門、上門維修等服務(wù),低投入就能有超值回報,只要你熟悉本地環(huán)境、時間多即可加入我們。詳情可點(diǎn)擊:燕子到家鄉(xiāng)鎮(zhèn)代理火熱招募中!1000元即可創(chuàng)業(yè)!

舉報
收藏 0
評論 0
聯(lián)系方式
加關(guān)注0

種養(yǎng)殖技術(shù)中心

信息員第13年
資料通過認(rèn)證
保證金未繳納
 
道孚县| 浦县| 井冈山市| 阳信县| 建昌县| 丰镇市| 抚州市| 清河县| 吴旗县| 嘉禾县| 武冈市| 乌鲁木齐县| 家居| 酉阳| 海口市| 湛江市| 泸西县| 武隆县| 定安县| 长垣县| 孝昌县| 乌兰浩特市| 东乌珠穆沁旗| 章丘市| 明光市| 临邑县| 团风县| 麻江县| 循化| 阿图什市| 祁东县| 金沙县| 西乌珠穆沁旗| 鄢陵县| 三原县| 玉溪市| 铁力市| 崇信县| 公安县| 兖州市| 雷州市|